13 дек. 2012 г.

Учимся пользоваться почтовым ящиком

Пришло время научится, пользоваться своим почтовым ящиком.
В предыдущей статье, была рассмотрена информация, о том, как завести себе  адрес электронной почты.  И так, продолжим, оказавшись на основной странице своего ящика мы видим окно приветствия:




Маленькое информационное окошко с надписью "Добро пожаловать", можно благополучно закрыть нажав на крестик, в его правом верхнем углу. Или если есть желание почитать подсказки нажать клавишу "далее" в нем же.

Допускаю, что окошко приветствия вы уже закрыли и сейчас смотрите на основное окно:

Как видим посредине в главном окне поле с сообщениями, по сути мы находимся в папке "входящие" кнопка для перехода в которую находится в левой колонке, да, мы получили четыре письма от команды Gmail. И теперь можем почитать их, для этого достаточно кликнуть мышкой по выбранному сообщению и оно откроется для прочтения. Давайте попробуем кликнуть по первому сообщению "Начало работы с Google +", у нас откроется следующее окно:



В нем видно сообщение письма от коллектива Gmail, прочитав его, мы можем вернуться в папку "входящие". Для этого можно воспользоваться кнопкой "входящие" которая находится в левой колонке, либо нажать на кнопку возврата, которая находится над телом сообщения первой в ряду других кнопок :





Теперь похоже самое время познакомится с навигационными клавишами и ссылками.
В левом углу у нас основное меню почтового ящика. Самая верхняя клавиша "написать" у нас выделена красным, под ней ссылки "Входящие", "Помеченные", "Важные", "Отправленные", "Черновики" думаю из названий понятно зачем они, как вы уже догадались, именно  что бы переместиться в одноименные папки. А вот ссылка "круги" откроет сервис который мы не будем рассматривать в данной статье он нам пока не понадобится.
Обратите внимание на ссылку "еще", кликнув по ней, наше меню расширится еще несколькими важными пунктами :


Обведены красным появившиеся пункты после нажатия ссылки "ещё" , вместо нее появилась ссылка "Свернуть" для возвращения назад, и другие. Особо следует обратить внимание что у нас появился доступ в папку "Спам", она предназначена для хранения спама ( рекламных) писем, которые засоряют ваш почтовый ящик и которые чаще всего отправляются роботами для рассылки рекламы или заманивания на свои сайты. Но иногда в нее попадают  нужные письма, например бывают ситуации когда вы зарегистрировались на сайте или запросили регистрацию программы,  и ожидаете код подтверждения, он обычно отправляется в течении пары секунд или минут, но  все не появляется у вас в папке "входящие". В таком случае проверьте именно папку "Спам", бывает что фильтры вашей почты определили это письмо как спам и сунули его в соответствующую папку. Ссылка "корзина" открывает доступ к недавно удаленным вами сообщениям, если вы случайно удалили важное письмо всегда можно просмотреть или восстановить его. "Управление ярлыками" и "Создать ярлык" ссылки которые позволяют, управлять и соответственно создавать метки сообщений, для лучшего восприятия когда вы просматриваете свои письма, а также сортировки сообщений. 

Теперь обратим внимание на кнопки, которые находятся сверху над панелью сообщений а также в правом  верхнем углу ее.


Они меняются в зависимости от ситуации в которой работает почта и служат для обеспечения удобства навигации и переключения режимов. При нажатии на  кнопку в правом углу, открывается дополнительное меню, как видно на верхнем рисунке, которое позволяет быстро выполнить нужные нам действия. Настоятельно советую ознакомится с богатыми  навигационными удобствами вашего почтового ящика, покликав по  по всем  ссылкам и клавишам, в будущем это поможет комфортно работать.

Как просмотреть полученные письма, воспользовавшись папкой "входящие", или поискать их в папке "спам", если они туда случайно попали, надеюсь понятно из выше сказанного.
Теперь рассмотрим как их писать и отправлять. Для этого, для удобства прочтения напишу следующую отдельную статью "как отправлять письма" 




Комментариев нет:

Отправить комментарий